मेडिकल यूनिवर्सिर्टी में 180 करोड़ का घोटाला

मेडिकल यूनिवर्सिर्टी में 180 करोड़ का घोटाला
180 crore scam in Medical University

#180 crore scam in Medical University

ग्वालियर । मध्यप्रदेश की इकलौती मेडिकल यूनिवर्सिटी में आर्थिक अनियमितता का बड़ा मामला सामने आया है। इसमें 180 करोड़ की राशि चालू खाते में रखी गई, जिससे ब्याज के तौर पर यूनिवर्सिटी को मिलने वाला मुनाफा नहीं मिल पाया। इस बड़े नुकसान को लेकर आपत्ति उठाई गई। राजभवन तक शिकायत हुई। आखिर में कार्यपरिषद सदस्यों ने इस घोटाले की जांच आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो यानी ईओडब्लू से कराने की सिफारिश कर डाली है।आर्थिक घोटाले का मामला राजभवन के संज्ञान में लाया गया। मेडिकल यूनिवर्सिटी के छात्रों ने इसे कार्यपरिषद सदस्यों को भी भेजा। इनमें ग्वालियर के रहने वाले डॉ. सुनील सिंह राठौर ने इसे गंभीरता से लिया। बजट बैठक के दौरान उन्होंने मामले पर चर्चा की। अन्य कार्यर्परिषद सदस्य ने भी उनका समर्थन करते हुए इसे आर्थिक अनियमितता मानते हुए दोषियों के खिलाफ कार्यवाही की अनुशंसा की।

करोड़ों रुपए पर नहीं दिया ध्यान, होता रहा नुकसान

इस संबंध में एमपी स्टूडेंट यूनियन ने विस्तार से इसकी शिकायत राज्यपाल से की है। जिसमें विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार डॉ. पुष्पराज सिंह एवं वित्त नियंत्रक रवि शंकर डिकाटे को इसके लिए जिम्मेदार बताते हुए जांच कर कार्रवाई की मांग उठाई थी। शिकायत में बताया गया कि करोड़ों रुपए की रकम को सही ढंग से सावधि जमा कराने का निर्णय नहीं लिए जाने से यूनिवर्सिटी को नुकसान हुआ है।

Report: Dr. Siraj Khan +91 9589333311

Also Read:

इस खुलासे से मचा हड़कंपनेताओं और अधिकारियों के घर भेजी जाती थीं सुधारगृह की लड़कियां https://goo.gl/KWQiA4

तुरंत जानेआपके आधार कार्ड का कहां-कहां हुआ इस्तेमाल https://goo.gl/ob6ARJ

मेरा बलात्कार या हत्या हो सकती है: दीपिका सिंह राजावतअसीफा की वकील

https://goo.gl/HUNDvt

हनिप्रीत की सेंट्रल जेल में रईसीहर रोज बदलती है डिजायनर कपड़े

https://goo.gl/3veAeH

माँ ही मजूबर करती थी पोर्न देखनेअजीबोगरीब आपबीती सुनाई नाबालिग लड़की ने

https://goo.gl/a5PGZ1

सिंधियों को बताया पाकिस्तानीछग सरकार मौनकभी मोदी ने भी थी तारीफ सिंधियो की

https://goo.gl/kRuvqg

 

Please Subscribe Us At:

Youtube: https://youtube.com/c/NewsVisionIndia

FaceBook: https://www.facebook.com/newsvisionindia/

WhatsApp: +91 9589333311

Twitter: https://twitter.com/newsvision111

LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/News-Vision-India

LinkedIn Page: www.linkedin.com/in/News-Vision-India

Instagram: https://www.instagram.com/newsvision111/

Pinterest: https://in.pinterest.com/newsvision/

Reddit: https://www.reddit.com/user/newsvision/

Quora: newsvisionspace.quora.com

Telegram Group : https://t.me/newsvisionindia

Whatsapp News Vision : https://chat.whatsapp.com/7pEOUopjODb5FuVgpWLF2f

Whatsapp National Press Union : https://chat.whatsapp.com/LRpF4LGk7En1mn80GnKWQQ

 

For Donation Bank Details

Account Name: News Vision

Account No: 325701011031730

Bank Name: Union Bank Of India

IFS code: UBIN0532576


Via Google Pay

Number: +91 9589333311


#LatestNews, #NewsVisionIndia, #NewsInHindiSamachar, #newschannellive, #newschannelinindia, #न्यूज़, #ताज़ासमाचार, #ब्रेकिंगन्यूज़, #न्यूज़वीडियो, #ताजान्यूज़, #न्यूज़लाइव, #हिंदीन्यूज़लाइव, #आजतकन्यूज़समाचार, #hindinewschannel, #NewsHindi,
Previous Post Next Post